1. (х-1)(х+2) 2. (у+5)(2-у) Упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Бовсун Дмитрий.
1. x^2+x-2
2. -y^2+3y+10
Отвечает Сафронов Андрей.
1) (x-1)(x+2) = x²+2x-x-2 = x²+x-2
2) (y+5)(2-y) = 2y-y²+10-5y = -y²-3y+10

P.S. Они и так упрощены. Как я понял, их надо разложить