Функция задана формулой F (x)=5x квадрат -3x-1 a) найдите F (-1) б)определите при каких значениях x

выполняется равенство f (x)=1 в) принадлежит ли графику функции точка A (0; 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.

F(-1)=5×(-1)^2-3×(-1)-1=7;б)5х^2-3х-1=1;5х^2-3х-2=0;х1=1;х2=-0.4;в)нет тк f(0)не=1