Медиана АД треугольника АВС продолжена за основание ВС на отрезок ДЕ, равный отрезку АД, и точка Е

соединена с точкой С отрезком прямой. Найдите величину угла АСЕ, если угол АСД=56 град и уголАВД =40 град.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільчишин Настя.

Соедени Е с В и получишь паралеллограмм АВЕС.

Находим угол ВАС = 180 - 56 - 40 =74 градуса

Из свойства паралеллограмма получаем, что угол АСЕ=180 - 74 =106градусов

Ответ: 106 градусов.