Найдите периметр прямоугольника ABCD, AD=4√3, BD=8, a угол BDA = 30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.


прямоугольникАВСД, треугольник АВД прямоугольный, уголВДА=30, тогда АВ=1/2ВД (катет лежит против угла 30), АВ=1/2*8=4, периметр=2*(АВ+АД)=2*(4+4√3)=8*(1+√3)

Отвечает Кравчук Роман.

BD- гипотенуза прямоугольного треугольника BDA,следовательно АВ=1/2BD=1/2*8=4
P=(4+4√3)*2=8+8√3=8(1+√3)