Вишня стоит 120 рублей за кг, а черешня --- 150 руб. за кг. На сколько процентов вишня дешевле

черешни?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

120/150=4/5

значит на 1/5 дешевле

1/5=2/10=20%

Отвечает Панюшкин Илья.

150руб-100%

1)150-120=на 30руб дешевле.

2)100:150*30=на 20%-дешевле.