найдите сумму геометрической прогрессии:-16;8;-4;...


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

b1=-16
b2=8

S-?

-------------
q=b2/b1
q=-0.5
S=b1/(1-q)
S=-16/1.5

S=10 2/3

Отвечает Куценко Анастасия.

решением будем сумма их среднего числа,этит числом будт 2.