Решите систему уравнений методом подстановки 2x + 4y = 5 (x-y) x^2 - y^2 = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
2x+4y=5x-5y
2x-5x=-4y-5y
-3x=-9y
x=-3k
y=-9k
-3k-9k=-12k
k=12