В новогоднем подарке 2 части мармеладок,5 частей шоколадок и 3 части карамелек .вес новогоднего

подарка 1 кг 700 г.Сколько в подарке мармеладок,шоколадок и карамелек?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.
1) 1700:(5+2+3)=170 (грамм)- 1 часть
2) 170×3= 510 (грамм)- карамелька
3)170×5=850 (грамм)-шоколадок
4) 170×2=340 (грамм)- мармеладок.
Ответ: 510 грамм карамелька, 340 грамм мармеладок , 850 грамм ( шоколадок.