Разложите на множители 12ав^2-3ac Представьте в виде произведения х^6-16х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.
12*a*b^2-3*a*c=3*a(4b^2-с). x^6-16*x^2=x^2(x^4-16)=x^2*(x^2-4)*(x^2+4).