Используя формулы сокращённого умножения для (a+b)^2 и (a-b)^2, вычислите дробь (19 целых 19

двадцатых)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ахунов Тимур.
19 \frac{19}{20} ^2=(20- \frac{1}{20} )^2=20^2-2*20* \frac{1}{20} +( \frac{1}{20} )^2
=400-2+ \frac{1}{400} = 398\frac{1}{400}

Отвечает Миронова Вика.
(19\frac{19}{20})^2=(\frac{399}{20})^2 = \frac{159201}{400}=398,0025