Площа прямокутника дорівнює 40см²,а його периметр-26см.Знайдіть сторони прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
Длина = х см
ширина = 13 - х см
х(13 - х) = 40
13х - х² = 40
х² - 13 х +40 = 0
По т Виета корни 5 и 8 
Это и будут стороны прямоугольника.