Найдите пожалуйста числа,произведение которых равно 2, а сумма 7


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Руслан.
А*в=2
а+в=7

а*в=2
а=7-в

(7-в)в=2
7в-в^2=2
в^2 -7в+2=0
D=49-4*2=41=±\|41
в1=(7-\|41)/2
в2=(7+\|41)/2

а1=7 - (7-\|42)/2=14-7+\|41=7 + \|41
а2=7 -(7+\|41)/2=14-\|41