Исследуйте функцию у = х^2 |х^3| + х^4 на четность


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожник Олександра.

y(-x)=(-x)^2*|(-x)^3|+(-x)^4=x^2*|-x^3|+x^4=x^2*|x^3|+x^4=y(x)

функция четная