вес лыжника,стоящего на снегу, 780Н. длина каждой лыжи - 1,95 м, ширина- 6 см. какое давление

производит лыжник на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
Найдем площадь лыж:1,95*0,06*2=0,234м2 найдем давление:780/0.234=3333,3Па
Отвечает Арбуз Карина.
Дано: L = 1,95 м M = 6 см = 0,06 м F = 70 Н P = ? Решение: P = F / S = F / (L * M) = 70 / (1,95 * 0.06) = 598.29 Па