X^2+6xy+8y^2=91 x+3y-10=0 Помогите :)


Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.
{ x² +6xy +8y² =91 ;x+3y -10 =0 .
{(x+3y)² -y² =91 ; x+3y =10.
10² -y² =91;
y²=9 ;
y₁ = -3 ;
y₂ =3.
x = -3y+10 ;
x₁ =( -3)*y₁+10 =(-3)*(-3)+10=19.
x₂ =(-3)*3+10 =1.
ответ :{ (19.; -3) , (1;3) }.
Отвечает Суворова Катя.
1)Х²+6ХУ+8У²=91
Х+3у-10=0       

2)(10-3у)²+6у(10-3у)+8у²=91 
х=10-3у

3)100-60у+9у²+60у-18у²+8у²=91 
х=10-3у 

4) у²=9 
х=10-3у 

5)у=3                                   или         у=-3 
х=10-9                                                 х=10+9  
                                                         

6)у=3                                                у=-3  
х=1                                                    х=19 
  ответ(3;1). (-3;19)