Разность между вторым и первым членами арифметической прогрессии равна 6.Найдите разность между 8 и

6 членами этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

 

  a1-a2=8 => а2-а1=-8

 а2-а1=d => d=-8

  

a1=6, d=-8

a2=-2

a3=-10

a4=-18

a5=-26

a6=-34

a7=-42

a8=-50

 

 a8-a6=-50-(-34)=-50+34=-26