Помогите решить уравнение ( х-3)^2=(3х-5)^2 . Если уравнение имеет несколько корней , в ответ

запишите больший из них

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.
(x - 3 - 3x + 5)(x - 3 + 3x - 5) = 0
( - 2x + 2)(4x - 8) = 0

- 2x + 2 = 0 
- 2x = - 2
x = 1

4x - 8 = 0 
4x = 8 
x = 2 

Ответ
2