Братец кролик отвел род грядки для капусты 240м2 , что составляет 6/24 всего огорода.Какова площадь

огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.
Легко решить пропорцией

240-----------6/24 площади
х--------------- 1

х (Площадь огорода) 240*1/6/24=240*24/6=960 м2
Отвечает Борискин Вадим.

240:6*24=960м2 - вся площадь огорода