Уравнение 6x-y=18 как выразить одну переменную через другую


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.
6х-у=18
3х-х=9
3х=9
х=9:3
х=3
Отвечает Петухова Вика.
Перенесён 6х в правую сторону, поэтому изменяем знак . Получается -у=18-6х Для того чтобы у был положительным, разделим все уравнение на -1 . У= 6х-18