№ 889 Разложите на множители5x^2-5=2a^2-8=3an^2-27a=2xy^2-50x=x^3-9x=3y^3-3y=2a^3-8a=40b-10b^3=

№890 Разложите на множители-2a^2-4ab-2b^2=nx^2+4nx+4n=4x^2y-4xy+y= №892 Разложите на множителиa^4-b^4=x^4-x^2=n^4-16=a^4-9a^2=1-c^4=x^2-16x^4=

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

 5x^2-5=5(x^2-1)
2a^2-8=2(a^2-4)
3an^2-27a=3a(n^2-9)
2xy^2-50x=2x(y^2-25)
x^3-9x=x(x^2-3)
3y^3-3y=3y(y^2-1)
2a^3-8a=2a(a^2-4)
40b-10b^3=10b(4-b^2)

  

 -2a^2-4ab-2b^2=-2(a+b)^2
nx^2+4nx+4n=n(x+2)^2
4x^2y-4xy+y=y(2x-1)^2  

 

a^4-b^4=(a^2-b^2)(a^2+b^2)
x^4-x^2=x^2(x^2-1)
n^4-16=(n^2-2^2)(n^2+2^2)
a^4-9a^2=a^2(a^2-9)
1-c^4=(1-c^2)(1+c^2)
x^2-16x^4=x^2(1-16x^2)