Найдите корень уравнения 2x^2-7x-7^2=0 если уравнение имеет более одного корня,то укажите большой

из них

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.
2^x-7x-49=0
Д=49+8*49=441
X1=7+21/4=7
X2=7-21/4=-3.5
ответ:наибольший корень равен 7

Отвечает Сафина Динара.
2x^2-7x-7^2=0
2x^2-7x-49=0
D=49+392
D=441
X1=(7+21)/4=7
X2=(7-21)/4=-3,5

Ответ: 7