Одна из сторон прямоугольника на 6см больше другой а его площадь равна 216см2. найти стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
X(x+6)=216
x^2+6x-216=0
По т.виета:
x1+x2=-6
x1•x2=-216
x1=18
x2=12


Ответ: сторона а=18, сторона b=12




( может это чуть сложнее, но по другому не знаю как объяснить)