Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 2x-7y=14 3x+2y=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.
Сложим два уравнения: 2x+3x-7y+2y=-14+14 <=> 5(x-y)=0 => x=y  
2x-7x=14  =>  x=y=-14/5