Решите уравнения 4y²-25=0 (6x-1)²-(3x-5)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
4y²-25=0
4y
²=25
y²=  \frac{25}{4}

y=б2.5

(6x-1)²-(3x-5)²=0
27x
² + 18x - 24 =0
3(3x-2)(3x+4)=0 
          (3x-2)(3x+4)=0
3x-2=0                              3x+4=0
3x=2                                    3x=-4
x =\frac{2}{3}               x= -\frac{4}{3}