Упростите выражения! 5(х-4)-(х+4)(х-4) Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Владислав.
5(х-4)-(х+4)(х-4) = 5х-20 - (х2-16) = 5х-20 - х2+16 = -х2 +5х -4 = х2-5х+4