Из села в город выехал автобус со скоростью 50 км/ч.Через 3 часа выехал мотоциклист со скоростью

40км/ч. на каком расстоянии они будут через 2 часа? Какое расстояние было от города до села?

Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.
50·3=150(км) ехал автобус
50·2=100 (км) ехал автобус за 2 часа
40·2=80 (км) ехал мотоциклист.
ответ: