Пожалуйста, помогите решить.. 1) Решите уравнение.- 14 минус дробь(11 - в числители, x-4 -в

знаменатели) = - 5x 2) Решить систему уравнений.-9x+y+45=02y^2=3xy

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

2)-9x+y+45=0

x=2y^2/3y

 

-9(2y/3)+y+45=0

x=2y/3

 

-6y+y+45=0

x=2y/3

 

-5y=-45

x=2y/3

 

y=9

x=6