Помогите срочно!!! 2a+b+2a в квадрате +ab если a=-1,b=998


Ответы на вопрос

Отвечает Bagirov Ali.
2a+b+2a^{2}+ab=2a(1+a)+b(1+a)=(1+a)(2a+b) \\ a=-1 \\ b=998 \\ (1+a)(2a+b)=(1+(-1))(2*(-1)+998)=(1-1)(-2+998)= \\ =0*996=0