Объясните как и когда мы меняем знак когда узнаем четная функция или нет например,f(x)=tgx+sin(в

квадрате)x

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.
F(-x)=f(x) это определение четной функции
Вместо х надо подставить -x и они должны быть равны
к примеру x^2
f(-x)=(-x)^2=x^2=f(x)
f(-x)=tg(-x)+sin^2 (-x) = -tgx + sin^2 x
это ни четная ни нечетная функция