сравните больше,меньше или равно.2.800мм и 280дм,305.067дм и 30км 5.067,45.900кг и 45ц900кг,5.000л

и 50дмкубичемких

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.
2800 мм=2800:100 дм=28 дм
28 дм< 280 дм
2800 мм< 280 дм

30 км 5067 дм=30*1000*10 дм+5067 дм=305067 дм
305067 дм=305067 дм

45 ц 900 кг=45*100 кг+900 кг=4500 кг+900 кг=5400 кг
5400 кг<45900 кг
45 ц 900 кг<45900 кг

Литр это единица объема.
1 л=1 дм³
5000 л=5000 дм³ 
5000 дм³>50 дм³
5000 л>50 дм³