Докажите ,что значение выражения: а) 5*7^12-5 кратно30 б) 7*3^11+7 кратно 28


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
A) = 5*(7^12 - 1)=5*(7^6-1)(7^6+1)=5(7^2-1)(7^4+7^2+1)(7^2+1)(7^4-7^2+1)=5*48*50*(7^4-7^2+1)(7^4+7^2+1)=5*6*8*50(49^2-49+1)(49^2+49+1)
b)