Найдите пожалуйста производную функций: 1) y=2^ln x y(x)=? 2) y=l^x/x^4 y(x)=? 5) y=(7x^3+3)^4

y(x)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
y=2^ln x
y'=2^ln x*ln2*(1/x)

y=l^x/x^4
y'=(l^xlnl*x^4-l^x*4x^3)/x^8

y=(7x^3+3)^4
y'=4(7x^3+3)^3*21x^2