Х^3+9x^2+20x+12=0 Обязательно нужно решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
x^3+9x^2+20x+12=0
т.к при постановке x=-1 , обращается в 0, то (x+1)(x^2+8x+12)=0\\(x+1)(x^2+6x+2x+12)=0\\(x+1)*(x(x+6)+2(x+6))=0\\(x+1)(x+2)(x+6)=0\\x_1=-1\\x_2=-2\\x_3=-6