Для изготовления диорамы о великой отечественной войне Олегу и Игорю надо сделать 35 фигурок . Олег

перевыполнил план на 10% , Игорь - на 20% . В результате они сделали 40 фигурок . Сколько фигурок должен был сделать Олег , а сколько иггорь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
Хф должен сделать Олег,а сделал 1,1хф
уф должен сделать Игорь,а сделал 1,2хф
{x+y=35⇒y=35-x
{1,1x+1,2y=40
1,1x+1,2*(35-x)=40
1,1x+42-1,2x=40
0,1x=2
x=2:0,1
x=20фигурок должен сделать Олег
35-20=15фигурок должен сделать Игорь