Периметр прямоугольника 20 см а его площадь равна площади квадрата со стороной 4 см найдите длины

сторон прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Периметр прямоугольника
P=2(a+b)=20
Площадь прямоугольника
S1=a*b
Площадь квадрата
S2=a'^2=16см^2
a*b=16см
a=16/b
P=2(16/b+b)=20
16/b+b=10
b^2-10b+16=0
D=100-64=36
b1=(10-6)/2=2
b2=(10+6)/2=8
a1=8
a2=2