А) (3х^3у^4)^3:(3ху^2)^2Б) (z^9)^4 / z(z^5)^7^ - это степень/ - дробная чертапомогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Петруненко Алёна.
А)(3х^3y^4)^3:(3xy^2)^2=27x^9y^12:9x^2y^4=3x^7y^8
Б)(z^9)^4/z(z^5)^7=z^36/z•z^35=z^36/z^36=1