Объясните почему? Задумайте число. Умножьте его на два. Добавьте шесть. Разделите на два. Отнимите

число, которое задумали. Получили 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирмаханов Аскар.
Пусть задуманное число - х. теперь проделаем с ним все то, что требуется:
(х*2 + 6) : 2 - х= (2х+6) : 2 -х=х+3-х=3
Вот и ответ, всегда получится 3 , задуманное число в результате всех действий пропадает, а остается 6:2, и это всегда равно 3)