Найди объём куба,у которого: длина стороны AD равна 6 см, периметр квадрата ABCDравна 36 см,

площадь квадратаABCD равна 81 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Конева-Поплавских Марина.
1)длина стороны AD равна 6 см
2) периметр квадрата ABCD равен 36 см
3) площадь квадрата ABCD равна 81 кв. см
Решение.
1) значит все ребра куба равны 6 см
   V = 6·6·6=216  куб. см
2) значит сумма четырех сторон основания равна 36 см, одна сторона основания  36:4=9 см
Так как все ребра куба равны, то
   V = 9·9·9=729  куб см
3)значит произведение сторон основания равно 81 , 81=9·9, поэтому  одна сторона основания 9 см, а все ребра куба равны, поэтому
  V = 9·9·9=729  куб см
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Периметр- сумма длин всех сторон
площадь- длину* на ширину
тогда: 9*9*6=486 см ^3 объем куба