После подоражания товара на 30% маркетологи посчитали,что разница в цене состовляет 57

рублей,Сколько рублей стоит товар после подорожания

Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.

 

Если товар до подорожания стоил х рублей, то после подорожания
х+0,3х=1,3х и стоит х+57рублей
1,3 х= х+57

0,3х=57
х=57:0.3
х=190 руб - стоил товар до подорожания
190+57=247 руб стоит товар после подорожания.

Проверка:

247:1,3=190 руб

Отвечает Харитонова Светлана.

нужно вроде 57/0,3=190

стоит после подорожания 190руб.