Надо решить уравнения: X-это число икс 1/3x=9 0,2x=0,9 X+2,1=0,9 12,3-x=10,9 0,3x1,2=6 0,1*(x+4)=10

X+5x-2=18 X+(x*7)=12 (3x+4)-7,2=1

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Семён.
1-1/3x=9
3*1/3x=3*9
x=27

2-0,2x=0,9
0,2x:0,2=0.9:0.2
x=4.5

3-X+2,1=0,9
x=0.9-2.1
x=-1.2

4-
12,3-x=10,9
-x=10.9-12.3
-x= -1.4

5-0,3x1,2=6
0.36x=6
x=6/0.36
x=6*100/36
x=100/6
x=50/3

6-
0,1*(x+4)=10
x+4=100
x=100-4
x=96

7-
X+5x-2=18
6x-2=18
6x=18+2
6x=20
6x=20
x=20/6
x=10/3

8-
X+(x*7)=12
x+(7x)=12
x+7x=12
8x=12
x=12/8


9-(3x+4)-7,2=13x+4-7.2=1
3x-3.2=1
3x=1+3.2
3x=4.2
x=1.4

Отвечает Лантратов Максим.
1/3x=9 
х=9/1:1/3=9*3/1=27
х=27
0,2x=0,9
х=0,9/0,2=9/10:2/10=9*10/10*2=9/2
х=9/2
X+2,1=0,9
х=0,9-2,1
х=-3/10
12,3-x=10,9
х=12,3-10,9
х=7/5