Найти гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты равны 10см и 24см


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.
С^2=A^2+B^2
C^2=10^2+24^2=576+100=676=26^2
Ответ: 26