Привести подобные слагаемые : 1)8a+19a-28a+3a 2)-4x+11x+35x-38 3)1.4a-a+b-2.6b 4)1.6m-1.2-3.1m+0.8

5)1.1p+0.9d-1.2-1.3p-3.8d 6)-5/6a+7/8b+7/12a-5/12b

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.
(19a+8a+3a)-28a = 30a-28a = 2a
(35x+11x) - 4x - 38 = 42x-38
(1,4a-a )+ (b-2.6b) = 0,4a - 1,6b
1,6m-3,1m -(1,2+0,8)= -1,5m-2
1,1p-1,3p -(3,8d+0,9d)-1,2 = -0,2p - 4,7d - 1,2
(-5\6a+7\12a) + (7\8b - 5\12b) - здесь приводим к общему знаменателю
(-10\12a+7\12a) + (21\24b-10\24b) = -3\12a +11\24b = 11\24b-1\4a
Отвечает Ким Вова.
1) = 2а
2) = 42х - 38
3) = 0,4а - 1,6b
4) = - 1,5m - 0,4
5) = - 0.2p - 2,9d - 1,2
6) = 7/12a  - 5/6a + 7/8b - 5/12b = 14/24a - 20/24a + 21/24b - 10/24b =
    = 11/24b - 6/24a = 11/24b - 1/4a