1.(√97-6)² 2.(√78-7)²


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.

√97*√97 - 2*√97*6 + 6*6= 97-12√97+36=133- 12√97

2:   по той же формуле (а-б)²= а²-2аб+б²        =78-14√78+49=127-14√78

дальше не сокращается и не решается чтобы получилось целое число