(х-3)(х(в квадрате)+3х+9)=х(х-8)(х+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

(х-3)(Х^2+3х+9)=х(х-8)(х+9)

  (х-3)(Х^2+3х+9)=х^2-8х(х+9)

 

    (х-3)(Х^2+3х+9)=х^3+9х^2-8х^2-72х

    (х-3)(Х^2+3х+9)=х^3-х^2-72х

х^3+3х^2+9х-3х^2-9х-27=  х^3-х^2-72х

х^3-27=  х^3-х^2-72х

х^3- х^3+х^2+72х=27

х^2+72Х= 27

х(х-72)=27

все я в тупике...