Sin(п/2+х) = sin2x. срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кадэ Матвей.
Cosx-2sinxcosx=0
cosx(1-2sinx)=0
cosx=0⇒x=π/2+πn,n∈z
sinx=1/2⇒x=(-1)^k*π/6+πk,k∈z