найдите абциссу точки пересечения графиков функцийу=9х-4 и у=4х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

у=9х-4 и у=4х+9 левые части равны, значит приравниваем правые

9х-4=4х+9

9х-4х=9+4

5х=13

х=13/5

х=2,6

Отвечает Захаров Сергей.

9x-4=4x+9

9x-4x=9+4

5x=13

x=13/5

x=2,6