Вычислите: а) 648:(-6)+(-25)•(-4) б) (-3,6•9,2•2,6•9,2):(-0,1) в) 14:2целых4/5-5,3+1,7 помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
А) 648:(-6)+(-25)*(-4)= -108+100= -8
б) (-3,6*9,2*2,6*9,2):(-0,1)=7922,304
в) 14:2 4/5-5,3+1,7= -3,4
14:2 4/5= 14/1:14/5= 1/14*14/5= 1/5= 0,2
0,2-5,3= -5,1
-5,1+1,7= -3,4