Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=2x, y=0, x=2, x=4. Заранее спасибо ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Лев.
Y=2x   y=0    x=2   x=4
S=∫₂⁴(2x-0)dx=x² |₂⁴=4²-2²=16-4=12.
Ответ: S=12 кв. ед.