Длина прямоугольника 12 сантиметров а ширина 8 сантиметров Вычисли площадь квадрата имеющего такой

же периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Борис.
P-x
12*2+8*2=x
24+16=x
-x=-40:(-1)
x=40( см)-P
сторона-x
2x+2x=40
4x=40:4
x=10( см)-сторона
10^2=100(см^2)
Отвечает Иванова Алина.
(8+12)*2=40см-периметрпрямоугольника
40:4=10см-сторона квадрата
10*10=100см-площадь квадрата