Помогите решить дробно роциональные уравнения Х+1 2 ___=___Х+4 х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Влад.
 \frac{x+1}{x+4} - \frac{2}{x+4}=0 \\ 
 \frac {x-1}{x+4}  =0 | * (x+4)\\ 
(x-1)(x+4)=0 \\ 
 x^{2} +3x-4=0 \\ 
D=25 \\ 
 x_{1}= \frac{-3-5}{2} =-4 \\ 
 x_{2} = \frac{-3+5}{2} =1